Posted 13 мая 2020,, 12:04

Published 13 мая 2020,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

В России ЕГЭ снова перенесли, а ОГЭ отменили совсем

13 мая 2020, 12:04
Единый госэкзамен перенесли в очередной раз по решению Министерства просвещения. Девятиклассникам разрешили не сдавать даже обязательные дисциплины.

Сдача ЕГЭ в этом году ожидает только тех, кто планирует поступать в высшие учебные заведения, со ссылкой на заместителя Министра просвещения Российской Федерации Виктора Басюка сообщает РИА Новости. Всем остальным итоговые оценки в аттестат поставят по текущим результатам обучения.

Точную дату начала аттестационных экзаменов для выпускников школ назовут в ближайшее время и утвердят Правительством Российской Федерации. Оценки по итогам года выставят и ученикам 9-х классов, их освободят от сдачи обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Ранее для них были отменены и испытания по предметам по выбору.

В Волгоградской области готовы к любому формату проведения итоговых экзаменов, заверила председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина. «Мы уверяем, что для наших выпускников в регионе будут созданы все условия для безопасного и организованного проведения единого государственного экзамена, согласно рекомендациям Роспотребнадзора и Рособрнадзора», — уточнила Лариса Савина.

Что касается всероссийских проверочных работ (ВПР), то их решено провести в сентябре, сообщали «НовостиВолгограда.ру». Так Рособрнадзор собирается проконтролировать уровень знаний, которые дети получили на дистанционном обучении в период ограничительных мер. Выявленные пробелы учителя будут устранять уже очно в новом учебном году.

"