Posted 13 мая 2020,, 11:06

Published 13 мая 2020,, 11:06

Modified 17 октября 2022,, 06:09

Updated 17 октября 2022,, 06:09

Пришкольные лагеря в Волгоградской области откроют не раньше 1 июля

Пришкольные лагеря в Волгоградской области откроют не раньше 1 июля

13 мая 2020, 11:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
В июне традиционные летние лагеря при образовательных учреждениях волгоградского региона работать не будут, но дистанционное воспитание детей продолжится по заявлению родителей.

В первый летний месяц пришкольные лагеря дневного пребывания открывать не будут из-за эпидемии коронавируса. Запустить их планируется с 1 июля при условии благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации, уточнила председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина.

Тем не менее после окончания учебного года школы и учреждения дополнительного образования будут работать в формате летних школ.

- Для того, чтобы поддержать занятость детей, по заявлениям родителей и желанию ребят, учреждения дополнительного образования и школы будут работать в формате летних образовательных школ или консультаций по подготовке к выпускным экзаменам.Лариса Савина, председатель комитета образования и науки Волгоградской области

Также пока не ясна точная дата старта летней оздоровительной кампании в загородных лагерях. Вопрос решится исходя из статистики заболеваемости в регионе и сроков проведения выпускных аттестационных экзаменов у учащихся, пояснила Лариса Савина.

"