Posted 13 мая 2019,, 07:54

Published 13 мая 2019,, 07:54

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Волгоградцы жалуются на неубранный «валежник» на городских улицах

13 мая 2019, 07:54
У волгоградцев появился очередной повод порассуждать о некачественной работе коммунальных служб. На сей раз жители областного центра жалуются на то, что с улиц не вывозят спиленные ветки деревьев.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», о целых «поленницах» на улице Маршала Ерёменко в Краснооктябрьском районе рассказал пользователь одного из порталов, на которых волгоградцы обмениваются новостями и слухами. Судя по опубликованным фотоснимкам, крупные кучи спиленных веток, оставшиеся после недавнего визита городских служб, мешают движению транспорта и загромождают большую часть местного проезда.

Десятки веток свалены прямо рядом с детской площадкой, что создаёт дополнительную угрозу для местных жителей — в сухую погоду любая шалость со спичками или непотушенный окурок может привести к пожару. «Спилили деревья ещё месяц назад, а кто и когда будет вывозить?», — резонно поинтересовался волгоградец.

Другие пользователи портала восприняли этот пост с иронией. «Это же валежник!!! Вам разрешили его собирать бесплатно, даже вывалили прямо на дорожку, а вы опять недовольны», — написал один из них. Совета насчёт того, к кому обращаться и куда жаловаться по поводу неудовлетворительной работы городских служб, волгоградец пока так и не дождался.

Напомним, на проблемы с вывозом срезанных веток после профилактической опиловки жители Волгограда жалуются каждый год. Коммунальщики регулярно оставляют горы сухой древесины рядом с жилыми домами и в городских парках. Учитывая растущую пожароопасность, это крайне безответственные действия, поэтому всем волгоградцам, наблюдающим у себя под окнами подобные картины, можно смело порекомендовать обратиться с заявлением в районную администрацию.

"