Posted 13 апреля 2021,, 16:42

Published 13 апреля 2021,, 16:42

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Крупный ландшафтный пожар ликвидировали в Волгограде

13 апреля 2021, 16:42
Почти два часа ушло у сотрудников ГУ МЧС России по Волгоградской области, чтобы ликвидировать ландшафтный пожар в Дзержинском районе Волгограда.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», сообщение о возгорании в балке рядом с гаражным кооперативом по ул. Хорошева поступило на пульт управления около 16.00. Горели сухая растительность и бытовой мусор, щедро разбросанный по балке членами кооператива и местными жителями. Едкий черный дым быстро окутал Дзержинский район — к месту инцидента выдвинулись пожарные расчеты 1-го отряда ФПС.

Работу пожарным осложняли труднодоступность очагов возгорания, а также порывы сильного ветра. Но 18.10 пожар был ликвидирован. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области, погибших и пострадавших нет.

В ГУ МЧС отмечают, что с установлением на территории Волгоградской области теплой и ветреной погоды участились случаи возгорания сухой растительности. Пожарные подразделения выезжают на такие вызовы десятки раз за сутки. Для слежения за ситуацией в управлении используют беспилотные летательные аппараты, а также задействуют систему космического мониторинга.

В ведомстве просят жителей региона быть аккуратнее с огнем: не бросать непотушенные окурки и не сжигать сухую растительность при уборке приусадебных участков.

"