Posted 13 апреля 2021,, 20:15

Published 13 апреля 2021,, 20:15

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Горячие новости вторника Волгограда

13 апреля 2021, 20:15
Во вторник отключили отопление в Камышине, а в четверг станут холодными батареи в Котово и в Волжском. Зато в Волгограде жарко — целый день полыхают ландшафтные пожары в разных районах. Горячие новости поступили из прокуратуры — возбуждено уголовное дело о присвоении бюджетных средств во ВГАФК.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», во вторник вечером на пульт МЧС поступило сообщение о возгорании в пойме реки Царица недалеко от бизнес-центра «Дельта». По предварительной версии, загорелась сухая растительность. В настоящий момент с пожаром борются сотрудники отряда ФПС.

Это уже второй за день ландшафтный пожар в Волгограде. Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что почти два часа ушло у сотрудников ГУ МЧС России по Волгоградской области, чтобы ликвидировать ландшафтный пожар в Дзержинском районе Волгограда,

Прокуратура Центрального района Волгограда при проверке деятельности ВГАФК выявила факты неправомерного начисления и присвоения бюджетных средств, выделенных в 2020 году в качестве субсидий на выплату обучающимся студентам стипендии и материальной помощи — сумма ущерба 50 000 рублей.

В настоящее время сотрудники СУ СКР устанавливают все обстоятельств преступления, а также выявляют круг лиц, причастных к незаконному осваиванию бюджетных средств. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ — «присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

«НовостиВолгограда.ру» уже сообщали, что с 13 апреля в Камышине прекратилась подача тепла в жилые дома. Распоряжение о завершении отопительного сезона 2002/21 еще на прошлой неделе подписал глава города в связи с тем, что среднесуточная температура наружного воздуха установилась в районе восьми градусов тепла.

Пример соседей решили подхватить и в Котово. Администрация городского поселения вынесла решение завершить отопительный сезон 15 апреля. Аналогичное распоряжение подписали и в мэрии Волжского.

"