Posted 13 апреля 2020,, 08:11

Published 13 апреля 2020,, 08:11

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

РУСАЛ помогает своим ветеранам

13 апреля 2020, 08:11
Крупнейший в мире производитель алюминия - РУСАЛ запустил новое направление в волонтёрском движении. Его цель – поддержать одиноких пожилых людей – пенсионеров и ветеранов компании, которые оказались в вынужденной изоляции.

ВРЕЗ: Акция «Время помогать» пройдет в городах: Ачинск, Братск, Волгоград, Красноярск, Краснотурьинск, Каменск-Уральский, Кандалакша, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск и Шелехов.

«В связи с ухудшением в стране эпидемиологической ситуации пожилым людям особенно важно беречь себя, поскольку они находятся в группе риска. В этих условиях компания РУСАЛ не может остаться в стороне. В ближайшее время мы обеспечим своих пенсионеров – более 10 тысяч человек- продуктами первой необходимости, чтобы они могли соблюдать «домашний режим», – отметил Евгений Никитин, генеральный директор компании РУСАЛ.

В городах присутствия компании корпоративные волонтёры РУСАЛа уже доставляют бесплатные наборы продуктов первой необходимости ветеранам компании – одиноким пожилым людям старше 70 лет. Продуктовые наборы рассчитаны с учетом всех необходимых норм потребления.

В рамках акции РУСАЛа «Время помогать» в Волгограде волонтеры ВгАЗа доставят бывшим работникам алюминиевого завода более 13 тонн продуктов

Пенсионерка Мария Комаричева в поселке Забазный Тракторозаводского района принимала у себя дома корпоративных волонтёров одной из первых. Она говорит, что помощь оказалась своевременной, потому что ее запасы в условиях самоизоляции стали заканчиваться. Теперь одинокой пенсионерке можно не беспокоиться о наличии продуктов. В набор, который пенсионерке доставили волонтеры, входят самые необходимые продукты: макароны, тушенка, гречка, молоко, масло и многое другое.

Валентин Московкин, которому недавно исполнилось 87 лет, проработал на Волгоградском алюминиевом заводе 39 лет. Он очень тронут заботой родного предприятия. «Приятно, что завод обо мне не забывает и помогает в трудные минуты», - говорит пенсионер. А внучка еще одного ветерана - Василия Федотова Нина Архиповна от его имени поблагодарила всех заводчан за оказанную помощь ветеранам ВгАЗа.

По словам генерального директора ВгАЗа Юрия Моисеева, несмотря на непростую обстановку, завод продолжает работать в прежнем режиме, в том числе благодаря своим ветеранам - тем, кто в свое время заложил прочный фундамент предприятия.

В Волгограде акция «Время помогать» продлится до конца месяца. За это время 44 волонтера объедут все районы города. Всего планируется охватить около 900 человек. В настоящее время продуктовые наборы доставлены по 350 адресам.

Инициатором акции выступил бизнесмен Олег Дерипаска.

"