Posted 13 апреля 2020,, 12:09

Published 13 апреля 2020,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

На мосту через Волжскую ГЭС самоизолированные волгоградцы устроили пробку

13 апреля 2020, 12:09
В понедельник, 13 апреля, вот уже несколько часов наблюдается большая автомобильная пробка в обе стороны на мосту через Волжскую ГЭС.

В настоящее время здесь продолжается ремонт участка дороги Волжский – Волгоград протяженностью 954 метра на мостовом комплексе. А потому действует ограничение движения автомобильного транспорта.

При этом дорожники явно не ожидали, что в период режима самоизоляции в регионе автомобильный поток по мосту может увеличиться.

Согласно сервису Яндекс Пробки, в сторону Волгограда скорость потока уменьшилась до 10 километров в час. В сторону Волжского – до 3 км/час.

По состоянию на 15:30 в понедельник уже успело произойти ДТП на мостовом переходе, еще больше затруднив движение автомобилей. Скорость машин, направляющихся в сторону Волгограда, упала до 5 километров в час.

- Только сказали, что везде проезд свободный, как - вот тебе! На плотине очередной этап ремонта дороги. Сужение проезжей части и всякие ограничения. Однако, в режиме самоизоляции о заторах на дороге речи быть не должно. Их и не было... Казалось бы, самое время ремонтировать проезжую часть, ездить некому, красота! Но нет! У нас народ устал от режима быстрее, чем он наступил. А к страху смерти от коронавируса привык ещё быстрее, – комментирует ситуацию Telegram-канал «Сталингумрак».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», второй этап ремонта автомобильной трассы через Волжскую ГЭС стартовал с 15 февраля и продлится, предварительно, до 1 сентября 2020 года.

Напомним, в Волгоградской области до 30 апреля в целях профилактики коронавируса действует режим самоизоляции с особым порядком передвижения граждан и общественного транспорта, а также с ограничениями деятельности целого ряда предприятий.

"