Posted 13 апреля 2019,, 08:11

Published 13 апреля 2019,, 08:11

Modified 17 октября 2022,, 10:14

Updated 17 октября 2022,, 10:14

Волгоградский предприниматель отсудил 1,4 млн рублей у комитета транспорта

13 апреля 2019, 08:11
Индивидуальный предприниматель из Волгограда выиграл арбитражное дело против областного комитета транспорта. Он получит более 1,4 млн рублей в качестве возмещения ущерба и компенсации судебных расходов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на решение суда, тяжба между бизнесменом и Облкомтрансом продолжалась с октября прошлого года. Предприниматель требовал компенсаций не только от комитета транспорта: у него были претензии к городскому и областному комитетам по строительству и властям Городищенского района, а в качестве третьего лица по иску проходило ГБУ «Волгоградавтодор». Правда, в итоге он отказался от части своих требований.

Бизнесмен, занимающийся оценкой ущерба автомобилям после ДТП и экспертизой транспортных средств, утверждал, что Облкомтранс своими действиями нанёс ему серьёзный финансовый ущерб. Только судебные расходы и сопутствующие издержки, которые понёс предприниматель, составили почти 85 тысяч рублей, а сумма основных убытков превысила 1,3 млн рублей. Пока оглашена только резолютивная часть решения суда, в которой не перечислены все подробности дела, но, вероятно, из-за разногласий с Облкомтрансом ИП пришлось на время прекратить свою фактическую деятельность.

Теперь комитету транспорта придётся выплатить волгоградскому бизнесмену всю сумму ущерба из областного бюджета. Решение суда может быть оспорено в вышестоящей инстанции.

"