Posted 13 апреля 2018,, 15:45

Published 13 апреля 2018,, 15:45

Modified 17 октября 2022,, 05:52

Updated 17 октября 2022,, 05:52

В волгоградском лагере «Орленок» началась подготовка к летнему сезону

13 апреля 2018, 15:45
В «Орленке» завершилась весенняя смена. Ее участниками стали 126 волгоградских школьников.

Отдыхающие стали частью большого скаутского проекта по озеленению территории Чапурниковской балки «Зеленое море России», который получил президентский грант.

Несмотря на то, что в течение учебного года все силы были отданы на учебу, ребята активно включились в добрые дела, ходили на спортивные и оздоровительные мероприятия. Излюбленным местом ребят стали площадки с тренажерами и верёвочный городок «Вертикаль».

Комплекс появился прошлым летом. Осуществить давнюю мечту детей и руководства помогла победа в грантовом конкурсе «Территория РУСАЛа». Веревочный городок - это множество препятствий разного уровня сложности и тематической направленности. Начинают участники с легкого этапа, но по мере продвижения вперед приходится справляться с препятствиями и возникающими трудностями. Одновременно испытания может проходить несколько человек, так что непоседам не придется томиться в ожидании.

Сейчас городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» начал подготовку к летней оздоровительной кампании, сообщает пресс-служба мэрии. Длительность профильных смен - 21 день каждая, палаточных - 7 дней.

По давней традиции, с приездом детей на территории лагеря заработают кружки и секции по социально-педагогической, технической и художественной, физкультурно-спортивной, естественно-научной направленности. Их смогут посещать ребята от 6,5 до 17 лет.

"