Posted 13 апреля 2017,, 07:08

Published 13 апреля 2017,, 07:08

Modified 17 октября 2022,, 05:17

Updated 17 октября 2022,, 05:17

Опыт работы молодежного парламента распространяется на районы области

13 апреля 2017, 07:08
О роли и задачах молодежных парламентов в современном обществе, алгоритмах его создания и формирования шла речь на встрече председателя молодежного парламента Волгоградской области Олега Егорушина с ольховскими активистами молодежного движения.

Встреча состоялась в рамках выездного семинара по актуальным вопросам развития молодежного самоуправления в регионе. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в областном комитете молодежной политики, на семинаре его участники обсуждали возможности взаимодействия с властью по самым насущным проблемам, волнующим молодежь.

На семинаре активисты Ольховского района обсудили основные направления работы молодежного парламента, получили ответы на вопросы по его формированию, узнали, какие документы необходимы для регистрации такого органа.

Кстати, организационно-информационную помощь по созданию механизма молодежного самоуправления в районах области, наряду с молодежным парламентом Волгоградской области, оказывает региональный Центр молодежной политики - через распространение рекомендаций и проведение региональных семинаров.

"