Posted 13 марта 2019,, 06:33

Published 13 марта 2019,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 08:31

Updated 17 октября 2022,, 08:31

В Волгограде детские творческие коллективы региона откроют «Танцевальную весну»

13 марта 2019, 06:33
Третий областной конкурс хореографии состоится 16 марта на сцене ДК Профсоюзов. Участники съедутся на соревнования из 6 районов области.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облкомкультуры, принять участие в «Танцевальной весне» смогут учащиеся школ искусств и хореографических школ до 18 лет. Победители определятся в пяти возрастных категориях.

Дети покажут свои умения в нескольких номинациях: «детский танец», «классический танец», «народный танец», «народный стилизованный танец», «современный танец» и «эстрадный танец».

Заявки уже подали юные танцоры из Алексеевской, Палласовской, Клетской, Светлоярской, Котовской и Городищенской школ искусств, а также ДШИ №3 и ДШИ «Воскресение» Волгограда.

По словам исполняющего обязанности ректора ВГИИК Александра Веденеева, конкурс направлен на повышение художественного уровня и исполнительского мастерства детских хореографических коллективов региона, а также распространение опыта работы лучших педагогов.

Из стен университета ежегодно выходит более 30 дипломированных хореографов. Воспитанники хореографической школы ВГИИК вносят свой вклад в культурную жизнь Волгограда, развивают прославленные коллективы города «Улыбка» и «Юг России», а также принимали участие в церемонии открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

"