Posted 13 марта 2019,, 10:49

Published 13 марта 2019,, 10:49

Modified 17 октября 2022,, 08:33

Updated 17 октября 2022,, 08:33

Областное МЧС рекомендовало селянам держать наготове вещи на случай паводка

13 марта 2019, 10:49
В преддверии паводка жителям Волгоградской области, проживающим в зоне возможного подтопления, рекомендовано быть готовыми к переезду в пункт временного размещения в случае ухудшения обстановки.

В ГУ МЧС по Волгоградской области попросили селян держать наготове документы и личные вещи первой необходимости. А также очистить придворовые территории от снега и наледи.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за ситуацией на реках наблюдает Центр управления в кризисных ситуациях областного Главка. Именно сюда стекается ежедневная информация 29 стационарных и 2 временных гидрологических постов Волгоградского ЦГМС.

По данным синоптиков, в настоящее время на водных объектах региона гидрологическая обстановка остается стабильной.

Однако, продолжает подниматься уровень воды на реках Донского бассейна. Если еще в понедельник максимальный рост составлял 14 сантиметров, то за прошедшие сутки – 63 см. Сегодня наиболее близка к опасной ситуация в Серафимовиче и станице Новогригорьевской Иловлинского района.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в понедельник, 11 марта, областные власти ввели режим повышенной готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации ЧС.

Это решение связано с потеплением и активным таянием снегозапасов, высокий уровень которых зафиксирован на территории большинства муниципальных образований.

"