Posted 13 марта 2018,, 06:39

Published 13 марта 2018,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

За первое в жизни голосование волгоградцев наградят билетами на футбол

13 марта 2018, 06:39
Тех волгоградцев, которые в единый день голосования 18 марта придут на избирательные участки впервые, будет ждать приятный сюрприз от облизбиркома. Вместе с поздравлениями они получат весьма необычные подарки.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, каждому участнику голосования, для которого эти выборы станут первыми, достанется один из презентов на выбор — либо сертификат на посещение одной из игр футбольной команды «Ротор-Волгоград» на только что достроенном стадионе, либо пригласительный билет в музей «Россия — моя история». Рассчитывать на подарки от избиркома смогут жители Волгограда и Волжского, а также Городищенского, Среднеахтубинского, Дубовского и Светлоярского районов.

Мне кажется, это событие, которое запомнится надолго. Молодой избиратель, который придёт на избирательный участок 18 марта, станет первым, кто увидит футбольный матч на новой арене и почувствует атмосферу настоящего футбольного праздника. Он сможет обменять наш сертификат в кассах и посетить выбранный им матч 21 апреля или 2 мая, — рассказал гендиректор клуба «Ротор-Волгоград» Андрей Рекечинский.

Директор музея «Россия — моя история» Сергей Мордвинов также отметил, что акция поможет повысить гражданскую сознательность молодёжи, и подчеркнул, что пригласительные билеты будут действовать в течение всего 2018 года.

Молодые избиратели из других районов Волгоградской области без приветственных подарков также не останутся: по словам председателя ИКВО Виктора Черячукина, им раздадут сувениры с символикой облизбиркома.

Напомним, в ближайшее воскресенье на выборах президента и региональном референдуме о возможном переходе на местное время смогут впервые проголосовать 26,5 тысячи жителей Волгоградской области.

Какой подарок от облизбиркома выбрали бы вы?
"