Posted 13 марта 2018,, 08:19

Published 13 марта 2018,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградские пожарные показали опасные и трогательные моменты работы

13 марта 2018, 08:19
Работа как она есть. Волгоградские огнеборцы сняли видеоролик, в котором показали трудовые будни. Ни одного постановочного кадра, только документальная съемка маленькими камерами на шлемах.

В минутном мини-фильме уместились самые трогательные и напряженные моменты: выезды на объекты, работа в эпицентре возгорания, борьба со стеной огня, тушение степных пожаров с воздуха.

Особенно эмоциональны моменты спасения людей и домашних животных. В ролик попали кадры, на котороых показано, как сотрудники МЧС вытаскивают из-под завалов дома бело-коричневого кота — питомца одного из жильцов, а затем «заводят» сердце уже другого черно-белого пушистика.

Полуживого питомца пожарные вынесли из горящей четырехэтажки по улице Кузнецова. Спасатели незамедлительно начали экстренно реанимировать кота — провели непрямой массаж сердца и поделились кислородом из своих масок.

Все это время от любимца не отходила хозяйка. Женщина горько плакала и умоляла профессионалов вернуть питомца к жизни. Первые минуты пушистик балансировал на грани. Но выкарабкался: рыжий издал еле слышное «мяу», затем еще раз — уже громче, и еще раз - увереннее.

Видео спасения очевидцы запечатлели на камеру.

"