Posted 13 марта 2018,, 09:34

Published 13 марта 2018,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В «шайбе» волгоградского речпорта меняют остекление

13 марта 2018, 09:34
Знаменитой «шайбе» возвращают былую красоту. Первый шагом на пути к преображению стала замена старых стекол, которой специалисты подрядной организации занимаются сегодня.

Процесс удалось заснять известному волгоградскому видеоблогеру Александру Блинкову. Для этого он поднял в небеса квадрокоптер. Дрон облетел бывший ресторан «Россия» вокруг и даже отдаленно показал происходящее внутри.

На кадрах видно, что рабочие вынесли из помещений крупный мусор, а затем установили там строительные леса. Теперь специалисты аккуратно вынимают по одному стеклу из хрупкой «обшивки», оголяя нутро «шайбы», параллельно ведется устройство вентиляции и системы кондиционирования.

Как будет выглядеть место после реконструкции, ранее корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» рассказал один из собственников здания речного вокзала. Его разделят на три зоны — конференц-зал, кафе и ресторан русской кухни с шикарным видом на Волгу и углом обзора 360 градусов.

Поменяет стиль здание речного вокзала. Фасад выкрасят, а собственники кафе уберут пеструю рекламу. Волгоградскую тусовщицу «Пиранью» уже отправили в свободное плавание. В конце ноября прошлого года специализированная техника демонтировала вывеску ночного клуба. Так завершилась целая эпоха походов в «зубастую рыбу».

Добавим, преображении волгоградской гавани идет в рамках комплексно программы реконструкции набережной.

"