Posted 13 марта 2018,, 12:31

Published 13 марта 2018,, 12:31

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Из роддома больницы №7 отправились домой первые мамочки с новорожденными

13 марта 2018, 12:31
Сегодня в обновленном роддоме 7-ой больницы прошла первая выписка. Сотрудники медучреждения проводили домой трех счастливых мамочек — Наталью Вдовину, Яну Лазаренко и Ольгу Маджидову.

8 марта родильный дом со столетней историей открыл свои двери после капитального ремонта, а уже на следующий день в его стенах появились на свет три малыша — два мальчика и одна девочка, сообщает пресс-служба мэрии. Сегодня в честь выписки врачи организовали для рожениц и их малышей небольшую торжественную церемонию в фойе — дарили цветы, воздушные шары и говорили напутственные слова. В свою очередь, новоиспеченные мамочки отметили профессионализм и хорошее отношение персонала, а также преображение здания в лучшую сторону.

Напомним, ремонт родильного отделения больницы №7 начался еще в прошлом году. Здесь заменили все инженерные коммуникации, крыша получила новую кровлю, оштукатурен и окрашен фасад, проведена отделка внутренних помещений. Кроме того, уже в обновленном роддоме было установлено и новое медицинское оборудование, палаты оборудованы приборами диагностики. Стационар родильного отделения рассчитан на 80 мест. На все виды работ было потрачено 100 млн бюджетных рублей, а продолжался он девять месяцев - столько, сколько требуется, чтобы на свет появилась новая жизнь.

"