Posted 13 марта 2018,, 14:12

Published 13 марта 2018,, 14:12

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Губернатор объявил о строительстве нового детсада в Камышине

13 марта 2018, 14:12
Во вторник, 13 марта, в ходе рабочей поездки в Камышин глава региона Андрей Бочаров принял решение о строительстве детского сада рядом со школой, которая возводится в 7 микрорайоне.

Еще во время инспекции нового объекта губернатор Волгоградской области высказал мысль о необходимости иметь возле школы-тысячника дошкольное образовательное учреждение, сообщили в пресс-службе администрации Камышина.

«Мы начали реализацию проекта строительства школы в Камышине, темп работ высокий. Планируем сдачу объекта в 2019 году: в первом полугодии завершим общестроительные работы, а с 1 сентября введем в эксплуатацию. Необходимо использовать опыт Волгограда, где рядом со школой-тысячником сразу строится и детский сад», – заявил Андрей Бочаров.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе губернатора, этот вопрос был решен положительно на совещании с руководством города, где рассматривались задачи по дальнейшему социально-экономическому развитию территории. И уже на встрече с жителями района Андрей Бочаров объявил, что детсад все-таки будет построен в 7 микрорайоне.

Для комфортного проезда к этим объектам здесь же, между набережной и улицей Пролетарской, построят еще и новую дорогу.

Всего за период с 2014 по 2017 годы в регионе создано более 13 тысяч дополнительных мест в детских садах. Построено, реконструировано и капитально отремонтировано 42 здания.

В настоящее время ведется строительство еще пяти детских садов — в Котельниковском районе Волгоградской области, Дзержинском, Ворошиловском и Советском районах Волгограда, в городе Волжском.

"