Posted 13 февраля 2021,, 15:04

Published 13 февраля 2021,, 15:04

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Трое мужчин и две женщины скончались в Волгоградской области от коронавируса за сутки

Трое мужчин и две женщины скончались в Волгоградской области от коронавируса за сутки

13 февраля 2021, 15:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Смертность от коронавируса в Волгоградской области снова пошла на спад — за минувшие сутки было зарегистрировано всего пять летальных исходов. Коварный ковид унес жизни троих мужчин и двух женщин. Им было от 35 до 82 лет.

В региональном оперативном штабе рассказали подробности смертельных случаев, вызванных осложнениями после инфицирования COVID-19.

35-летний волгоградец, страдающий хроническими заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой систем, понадеялся на свою молодость и к врачу обратился лишь на пятый день подозрительных симптомов. После исследования мужчину с подтвержденным ковидом и двусторонней пневмонией отправили на лечение в пятую больницу.

Две волгоградки-пенсионерки, 82 лет, имеющие к своим годам ряд хронических болезней, поначалу лечились самостоятельно от симптомов коронавируса, но им становилось лишь хуже. В результате одну из женщин на скорой увезли в четвертую больницу. А вторая пенсионерка дошла до участкового, который, обнаружив пневмонию, направил пожилую женщину в клиническую больницу скорой помощи № 7.

79-летний камышанин, уже носивший в себе одно вирусное заболевание, к несчастью, заразился ковидом. Четыре дня пенсионер пытался сладить с болезнью самостоятельно, но был вынужден обратиться к врачу, который отправил его на лечение в камышинскую горбольницу № 1.

75-летний житель Даниловского района также решил лечиться сам, но на пятый день все же отправился к медикам. Был госпитализирован в Городищенскую центральную районную больницу, где кроме двусторонней пневмонии у него обнаружили заболевания сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.

"