Posted 13 февраля 2020,, 18:02

Published 13 февраля 2020,, 18:02

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

День голосования по поправкам в Конституцию сделают выходным по всей стране

13 февраля 2020, 18:02
Голосование запланируют на будний день и объявят его нерабочим. Такое решение принято на встрече президента России Владимир Путина с членами группы по поправкам в Конституцию РФ.

Голосование по поправкам в Конституцию проведут по модели президентских выборов. Особенности проведения процедуры народного волеизъявления Владимир Путин обсудил сегодня с членами рабочей группы.

Организацию голосования поручат Центральной избирательной комиссии РФ. Датой проведения всероссийского голосования назначат один из будних дней, который указом президента объявят выходным.

«Мы договаривались, что это должно быть сделано в рабочий день, объявив его выходным. Это правильно, но только с тем, — обращу на это особое внимание правительства — чтобы этот выходной день не вытащили потом из каких-то праздников, из майских или новогодних», — приводит слова главы государства ТАСС.

Напомним, жителям Волгоградской области, как и другим россиянам, предстоит высказать своё мнение по поводу поправок в 22 статьи Конституции РФ. Основные изменения предполагается внести в главы «Федеративное устройство», «Президент РФ», «Федеральное собрание», «Правительство РФ», «Судебная власть и прокуратура» и «Местное самоуправление».

"