Posted 13 февраля 2018,, 08:34

Published 13 февраля 2018,, 08:34

Modified 17 октября 2022,, 05:43

Updated 17 октября 2022,, 05:43

Волгоградские медики пройдут спецкурс к чемпионату мира по футболу

13 февраля 2018, 08:34
На базе Центра медицины катастроф начинаются учебные тренировки врачей и фельдшеров. Подготовка будет проходить по программе «Оказание экстренной медицинской помощи гостям и участникам чемпионата мира по футболу».

За два месяца участники отработают навыки базовой и расширенной сердечно-легочной реанимации, оказания экстренной помощи при отдельных состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни, оказания экстренной помощи спортсменам, помощи при травмах и при чрезвычайных ситуациях, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в региональном комитете здравоохранения. Главным наставником и куратором учебного процесса назначен ведущий реаниматолог Волгоградской области Игорь Баранов.

Курс «молодого бойца» пройдут десятки медиков — хирурги, нейрохирурги, терапевты, неврологи, анестезиологи, ортопеды, травматологи, урологи, специалисты по ЛФК. В дни чемпионата мира они встанут на страже здоровья футболистов, гостей и болельщиков.

Три группы будут дежурить на футбольном поле, две в медпунктах для VIP-персон, часть специалистов отправятся на дежурство в медпункт для спортсменов и рядовые медпункты, из остальных сформируют мобильные бригады.

"