Posted 13 января 2022,, 12:25

Published 13 января 2022,, 12:25

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

В Волгограде сотрудники ДПС вручную спасают водителей из сугробов

13 января 2022, 12:25
Снежный четверг сковал волгоградские дороги приличными пробками. К обеду ситуация несколько улучшилась, но на самые сложные перекрёстки вышли сотрудники ГИБДД. Они регулируют движение в соответствии с текущей обстановкой.

Из-за обильного снегопада, обрушившегося на Волгоградскую область в ночь на 13 января, четверг выдался богатым на дорожные пробки. Чтобы уменьшить транспортную нагрузку, на дороги вышли дополнительные наряды ГИБДД, которые регулируют движение на сложных перекрёстках и даже собственноручно вытаскивают застрявшие машины из снежных ловушек, освобождая полосы для движения.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону, сотрудники ГИБДД в том числе помогают обеспечить проезд спецтехнике, которая расчищает дороги и обрабатывает их реагентами. Сейчас наряды задействованы на перекрёстке Менделеева — Лермонтова и на Самарском разъезде.

К 15 часам в Волгограде пробки оцениваются в 6 баллов, хотя в вечерний час пик эта цифра однозначно возрастёт. Снег практически закончился, но уже завтра синоптики снова обещают осадки.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказали о 10-бальных пробках на дорогах города и предложениях горожан об улучшении ситуации. По сообщении Волгоградского ЦГМС за ночь в области выпала половина месячной нормы осадков.

"