Posted 13 января 2022,, 13:33

Published 13 января 2022,, 13:33

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Снегопад не сказался на работе волгоградского аэропорта

13 января 2022, 13:33
Неблагоприятные погодные условия в виде снегопада не повлияли на работу Международного аэропорта Волгоград. Воздушная гавань оказалась готова к погодным вызовам.

Как сообщалось ранее, в Волгограде за сутки выпала почти половина месячной нормы снежных осадков. На дорогах областной столицы это вызвало транспортный коллапс.

А вот волгоградский аэропорт продолжает работать по утвержденному расписанию, так как собственные службы своевременно устранили последствия снегопада.

«Аэропорт продолжает работать в штатном режиме. Техника оперативно чистит взлетно-посадочную полосу, задержек рейсов нет», – сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» Анастасия Голодова, ведущий специалист по связям с общественностью ПАО «Международный аэропорт Волгоград».

Городским чиновникам есть чему поучиться у специалистов аэропорта. Жители Волгограда продолжают возмущаться неудовлетворительной чисткой дорог, из-за чего общественный транспорт застревает в снегу.

«Аномальные погодные условия уже не являются оправданием, горожане устали от того, что каждый раз областной центр к зиме не готов», — отмечает Telegram-канал «Сталингумрак».

Все больше возникает вопросов в связи с этим к главе города Владимиру Марченко. Хотя он на новом посту всего пару месяцев, но ведь при назначении его охарактеризовали как опытного хозяйственника.

"