Posted 13 января 2022,, 08:03

Published 13 января 2022,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Полторы тысячи спецмашин вышли на очистку трасс Волгоградской области

13 января 2022, 08:03
В связи с ухудшением погодных условий в Волгоградской области дорожники значительно увеличили количество снегоуборочной техники на региональных и федеральных трассах. В четверг расчистка магистралей продолжается во всех муниципальных образованиях.

В четверг на трассах Волгоградской области в целом задействовано около полутора тысячи единиц спецтехники, в том числе комбинированные дорожные машины (КМД), погрузчики, автогрейдеры, тракторы, бульдозеры, самосвалы. Для борьбы с гололедицей дорожники высыпали почти пять тысяч тонн противогололедных реагентов.

Обильное выпадение осадков вызвало определенные затруднения на дорогах, особенно на подъемах для большегрузов.

«На территории Волгоградской области обеспечено беспрепятственное движение по всем основным артериям», — заявил в четверг губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Советский район Волгограда.

Он предупредил коммунальщиков о необходимости полностью выполнять требования, существующие для автотранспорта в зимнее время.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, движение автобусов по межмуниципальным маршрутам осуществляется по утвержденному расписанию. А в областном центре ограничен проезд большегрузов для обеспечения беспрепятственной работы снегоуборочных машин.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», синоптики предполагают, что в региональной столице с четверга по субботу выпадет месячная норма снежных осадков.

"