Posted 13 января 2021,, 08:03

Published 13 января 2021,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Количество пользователей Telegram превысило полмиллиарда человек

13 января 2021, 08:03
Только за последние три дня более 25 миллионов человек со всего мира зарегистрировались в Telegram. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

Еще в прошлом году прибавлялось в день по полтора миллиона новых пользователей. Нынешний рекорд многие связывают с блокировкой президента США Дональда Трампа в Twitter и в других социальных сетях, а также блокировками его сторонников, пишут «Новые Известия».

Как отмечает сам Павел Дуров, большинство новых пользователей прибыло из Азии – 38%. На втором месте Европа – 27%, на третьем Латинская Америка – 21%.

«Число активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов», – сообщает основатель мессенджера.

По его мнению, рекордный всплеск говорит о том, что люди больше не хотят менять свою конфиденциальность на бесплатные услуги.

«Telegram стал крупнейшим убежищем для тех, кто ищет коммуникационную платформу, ориентированную на конфиденциальность и безопасность. Мы очень серьезно относимся к этой ответственности», – уверяет Дуров.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в России с 13 апреля 2018 года по инициативе Роскомнадзора было принято судебное решение о блокировке работы мессенджера Telegram. Причина – мессенджер отказался предоставлять ФСБ России ключи для дешифровки электронных сообщений пользователей.

В июне прошлого года поле безуспешной двухлетней «войны» с мессенджером, которым активно пользуются не только простые граждане, но и чиновники, Роскомнадзор сообщил, что снимает все ограничения по доступу к Telegram.

"