Posted 13 января 2020,, 08:36

Published 13 января 2020,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 09:55

Updated 17 октября 2022,, 09:55

Бочаров потребовал обеспечить безопасность волгоградцев в дни крещенских купаний

13 января 2020, 08:36
На этой неделе в Волгоградской области оперативные службы по-прежнему будут находиться в состоянии повышенной готовности.

В понедельник на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров призвал обеспечить комплексную безопасности жителей региона и объектов инфраструктуры в дни крещенских купаний.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», только на территории Волгограда будет подготовлено восемь купелей, в которых в ночь на 19 января и в православный праздник смогут окунуться горожане. В оборудованных местах купание будет проходить под присмотром спасателей и медиков.

На совещании глава региона также предупредил о сохранении неустойчивой погоды в регионе. Согласно прогнозу Гидрометцентра, в Волгоградской области ожидаются обильные снегопады.

«Необходимо продолжить круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей органов муниципальных образований, администрации Волгоградской области и совместно с профильными службами сохранять постоянную повышенную готовность к оперативному реагированию в случае осложнения погодных условий», — цитирует губернатора пресс-служба обладминистрации.

Насколько оперативно смогут отреагировать на предстоящие снегопады коммунальщики в Волгограде, покажут ближайшие дни.

Напомним, 3 декабря они оказались не готовы к первому снегопаду. Тогда на основных городских магистралях наблюдались большие заторы. Полностью расчистить улицы от снежной массы коммунальщикам удалось лишь к утру 4 декабря.

"