Posted 13 января 2012,, 05:20

Published 13 января 2012,, 05:20

Modified 9 ноября 2022,, 19:08

Updated 9 ноября 2022,, 19:08

Объемы капитального строительства в Волгограде будут увеличены

13 января 2012, 05:20
Администрации Волгограда необходимо оптимизировать работу по предоставлению земельных участков под строительство. Такую задачу на очередном аппаратном совещании в мэрии поставил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов. Соответствующие поручения даны...

Администрации Волгограда необходимо оптимизировать работу по предоставлению земельных участков под строительство. Такую задачу на очередном аппаратном совещании в мэрии поставил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов. Соответствующие поручения даны первому заместителю Игорю Пикалову и руководителям профильных подразделений мэрии.

Как сообщили в администрации Волгограда, увеличение количества предоставляемых земельных участков позволит привлечь в город инвесторов и повысить объемы капитального строительства. О необходимости проведения такой работы заявил в ходе селекторного совещания с главами регионов премьер-министр России Владимир Путин. Участие в данном мероприятии принял глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.

Как отметил Сергей Соколов, в областном центре в 2011 году был предпринят комплекс мер по упрощению процедуры предоставления земельных участков и сокращению сроков выдачи разрешений на строительство (с 9-12 до 6-8 месяцев). Также проведена переоценка земель, ранее выставляемых на аукционы, в пользу инвесторов. Сформирован определенный задел земельных участков под жилищное строительство. В 2012 году эти участки будут выставлены на торги.

Данные меры позволят увеличить темпы строительства уже по итогам 2012 года.

"