Posted 12 декабря 2020,, 05:47

Published 12 декабря 2020,, 05:47

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

В Волгограде сторонники местного времени 12 декабря проведут массовый сход

12 декабря 2020, 05:47
Сегодня самые активные члены инициативной группы «За волгоградское время» соберутся возле «Царицынской оперы» в Краснооктябрьском районе Волгограда, чтобы записать видеообращение для Президента России Владимира Путина.

Это уже очередное собрание волгоградцев, которые выступают за местечковые провинциальные ритмы и часовой пояс, опережающий столичный ровно на час. До этого члены инициативной группы подавали в суд и проиграли, митинговали, а также писали письмо главе ЦИК Элле Памфиловой. Также без особого успеха.

На данный момент, вопрос о возвращении Волгограда в московский часовой пояс решён: Госдума приняла соответствующий законопроект, и 16 декабря его утвердил Совфед. Те волгоградцы, которые с 2018 года были недовольны местным временем, празднуют победу и с нетерпением ждут 27 декабря, когда стрелки часов подарят им лишний час для сна. А вот оппоненты продолжают возмущаться в соцсетях и даже требуют компенсаций, которые планируют потратить на плотные шторы.

Так, например, как сообщает «НовостиВолгограда.ру», на днях сторонники и противники перевода часов опять сошлись в вербальной битве на одном из популярных порталов. Что интересно, теперь в онлайн-дискуссиях преобладают не гневные заявления о «нелегитимности» возвращения Волгоградской области в московский часовой пояс, а недовольные замечания о том, что вопрос с исчислением времени уже набил всем оскомину.

"