Posted 12 декабря 2018,, 13:18

Published 12 декабря 2018,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

На неделе моды в России показали коллекцию для будущих мам

12 декабря 2018, 13:18
В нашем мире вопрос о сохранении репродуктивного здоровья стоит очень остро. Негативное влияние на здоровье будущих мам оказывают много факторов. Речь идет о плохой экологии, вредных привычках, неправильном питании, стрессах, ненормированном рабочем дне и прочих проблемах. Все это отражается на способности иметь детей.

По мнению специалистов, к предстоящему родительству организм необходимо готовить. Для этого нужно соблюдать простые правила. Во время беременности женщине стоит полностью отказаться от употребления спиртного и табака. Будущая роженица должна постоянно наблюдаться у врача, а не заниматься самолечением. Аборт может сделать женщину и вовсе бесплодной, пишет Бел.ru.

Медики советуют стараться заводить детей до 30 лет. Репродуктивная система в этом возрасте находится в максимальной степени готовности к беременности.

В 2018 году в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошла социальная кампания «09.заРОЖДЕНИЕ моды». Мероприятие поддержал Минздрав РФ. Проект показал, что ожидание ребенка - это важное и радостное время в жизни каждой женщины. Будущие мамы в период своей беременности могут выглядеть модно, стильно, изящно и современно.

К социальной кампании «09.заРОЖДЕНИЕ моды» подключились 12 дизайнеров. Они разработали и пошили уникальные наряды для беременных женщин. Свою одежду представили именитые дизайнеры, среди которых Яся Миночкина, Ольга Якубович, а также известная модель, ведущая и дизайнер Оксана Федорова.

По словам Федоровой, впервые она занялась дизайном одежды, когда сама была в положении. Именно будучи беременной, модель начала разрабатывать собственную линию одежды и создавать свою первую коллекцию. Для кампании «09.заРОЖДЕНИЕ моды» Федорова создала вечернее платье со шлейфом, вошедшее в ее коллекцию «LIKE A MOVIE» («Как кино»). Разработанный образ должен подчеркнуть беременность, а не скрыть ее. Платье пошито в духе 80-х годов прошлого века, отображая эстетику того времени. Наряд должен подчеркивать, что беременность - это прекрасно.

Российские дизайнеры могут помочь будущим мамам выглядеть стильно. Однако о своем здоровье роженицы должны заботиться сами. Всю необходимую информацию о репродуктивном здоровье можно найти на сайте www.takzdorovo.ru.

"