Posted 12 декабря 2017,, 05:03

Published 12 декабря 2017,, 05:03

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

12 декабря в стране в пятый раз пройдет Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2017, 05:03
Сегодня, в День Конституции, по поручению Президента РФ в федеральных органах исполнительной власти пройдет ставший ежегодным Общероссийский день приема граждан.

В этот день ровно в полдень по местному времени откроются двери президентских приемных во всех федеральных округах и в административных центрах регионов нашей страны, а также в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления.

Личный прием заявителей в порядке живой очереди продлится до 20:00. С согласия граждан их обращения будут переданы в режиме видео-конференцсвязи к лицам, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Граждан просят обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт).

В администрации Волгоградской области личный прием граждан будет осуществляться уполномоченным лицом по адресу: г. Волгоград, проспект Ленина, 9, каб. 2.

Здесь можно будет задать вопросы по взаимодействию администрации региона с правоохранительными органами и воинскими подразделениями, организации деятельности аппарата губернатора, организации бесплатной юридической помощи, государственной гражданской службы Волгоградской области и кадровой политики, по государственным наградам, почетным званиям, вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, функционирования органов ЗАГС.

Также 12 декабря будет организован прием граждан в силовых и надзорных ведомствах.

Так, в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области с 12:00 до 20:00 граждан ждут по адресу: г. Волгоград, ул.13-я Гвардейская, д.15а, кабинет 307.

В прокуратуре Волгоградской области прием граждан в День Конституции Российской Федерации пройдет по адресу: г.Волгоград, ул.Историческая, 124.

В УФССП по Волгоградской области личный прием будут проводить руководитель Управления — главный судебный пристав Волгоградской области, его заместители и начальники профильных отделов по адресу: г. Волгоград, ул. Калинина, д. 4.

В структурных подразделениях Управления прием будут осуществлять начальники отделов – старшие судебные приставы.

Впервые Общероссийский день приема граждан по поручению Президента РФ был организован 12 декабря 2013 года. С тех пор он проводится ежегодно.

"