Posted 12 ноября 2020,, 08:33

Published 12 ноября 2020,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 11:00

Updated 17 октября 2022,, 11:00

ГИБДД напомнила волгоградцам о смене резины в связи с похолоданием

12 ноября 2020, 08:33
Госавтоинспекция Волгоградской области просит водителей не забывать о своевременной замене летних шин на зимние. Такая необходимость становится актуальной уже сейчас, так как в ночное и вечернее время температура опускается ниже нуля.

Автоинспекторы отмечают, что при таком изменении погодных условий возникает риск дорожно-транспортных происшествий, если автомобилисты не заменили автошины с летним рисунком протектора на зимние и не перестроили свой стиль вождения в соответствии с погодой.

При низких температурах шины теряют свои свойства. Они твердеют. Это может увеличить тормозной путь и спровоцировать неуправляемый занос, пояснили в Госавтоинспекции Волгоградской области.

В настоящее время существует вероятность возникновения гололеда на мостах, путепроводах, перед перекрестками и пешеходными переходами, где машинам приходится тормозить. Автомобилистам стоит это учитывать при выборе скоростного режима, предупреждает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Кстати, по данным Волгоградского ЦГМС, сегодня ночью и утром местами наблюдались туман и изморозь. Температура местами по региону опускалась до 11 градусов мороза.

"