Posted 12 октября 2018,, 06:55

Published 12 октября 2018,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 09:36

Updated 17 октября 2022,, 09:36

В ходе спецоперации бойцы Росгвардии уничтожили группу «преступников» под Волгоградом

12 октября 2018, 06:55
В Калачевском районе Волгоградской области проходят масштабные учения войск национальной гвардии РФ.

В учениях принимают участия военнослужащие и сотрудники управлений Росгвардии по Астраханской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия. Они на практике отрабатывают методику взаимодействий подразделений в различных условиях оперативной обстановки.

Руководит учениями лично командующий Южным округом войск национальной гвардии РФ Герой России генерал-лейтенант Олег Козлова.

Накануне в хуторе Камыши Калачевского района завершился очередной этап учений. В ходе него сотрудники СОБР, ОМОН и вневедомственной охраны оперативно среагировали на захват пассажирского автобуса условными военными преступниками. После проведения специальной, но учебной операции, все «бандиты» были задержаны.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФС войск национальной гвардии РФ по Волгоградской области, в ходе учений также отрабатывалось взаимодействие войск Росгвардии с органами МВД, ФСБ и МЧС. Таким обоазом проверяется уровень готовности всех сил и средств для выполнения специальных задач при ЧС.

"