Posted 12 августа 2022,, 15:28

Published 12 августа 2022,, 15:28

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Серия аварий стала причиной пробок в Волгограде

12 августа 2022, 15:28
В пятницу вечером волгоградские водители снова пробираются домой сквозь пробки и заторы. Движение затруднено из-за нескольких ДТП в Центральном и Дзержинском районах города.

Два ДТП на Второй Продольной вызвали пробку по ул. Рокоссовского. Она начинается от ул. Ростовской и тянется до перекрёстка с ул. Невской. Кроме того, с трудом передвигается транспорт по ул. Рокоссовского в районе Мамаева кургана (у кольцевого перекрёстка с ул. Землячки). Также всё непросто на ул. Покрышкина, Московской и Качинцев.

Ещё две аварии затрудняют движение в Жилгородке в Дзержинском районе. Одно из них произошло на пересечении ул. Исторической и ул. 51-й Гвардейской, а второе – на Третьей Продольной рядом с проездом Дорожников.

Первая Продольная стоит от проспекта Металлургов до Мамаева кургана. В районе остановки «Аграрный университет» на Второй Продольной большие заторы как на самом проспекте Университетском, так и на проходящей рядом улице Казахской.

В Кировском же районе пробка образовалась без всяких ДТП – сложный участок находится между ТРЦ «Акварель» и остановкой «Энергетический колледж». А в Красноармейском районе жёсткий затор мешает водителям на проспекте Героев Сталинграда и ул. Фадеева – там произошла авария в самом центре перекрёстка.

"