Posted 12 августа 2019,, 12:33

Published 12 августа 2019,, 12:33

Modified 22 марта 2023,, 14:37

Updated 22 марта 2023,, 14:37

Волгоградский блогер о деле Музраева: «Непонятно, чем всё кончится»

Волгоградский блогер о деле Музраева: «Непонятно, чем всё кончится»

12 августа 2019, 12:33
Фото: novostivolgograda.ru
Любопытную точку зрения на громкое уголовное дело в отношении генерал-лейтенанта СКР Михаила Музраева озвучил в своём Facebook волгоградский блогер Антон Щепетнов. Он отметил, что исход расследования в отношении некогда всесильного силовика неизвестен, и это сильно влияет на освещение дела в СМИ.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», Антон Щепетнов в своём посте припомнил бывшему руководителю регионального подразделения СК немало былых грехов, в том числе многолетнее «крышевание» волгоградского криминала. Блогер отметил, что доказательства связи высокопоставленного силовика с местными «авторитетами» когда-то даже демонстрировались на федеральных телеканалах, однако компрометирующие видеозаписи с участием Музраева быстро и загадочно исчезли отовсюду. И тем не менее раньше на злоупотребления положением со стороны главы СУ СКР закрывали глаза, а сейчас даже многие представители бизнеса, пострадавшие от его действий, не решаются подать голос и рассказать о произволе силовиков.

«Казалось бы, после такого даже не громкого, а оглушительного дела, как арест Музраева, волгоградская медийная площадка должна взорваться. Местные ток-шоу, активисты, блогеры, журналисты, политики! Но нет. Тишина мёртвая. И знаете почему? Боятся. Боятся выступать. Потому что не знают, что говорить. Начнёшь защищать, навлечёшь на себя недовольство чекистов, которые генерала закрыли. Начнёшь обвинять: логичный вопрос, а ты где был? Почему не бил во все колокола? И главная причина страха, непонятно откуда ноги у дела и чем всё кончится», — считает Антон Щепетнов.

Блогер также негативно оценил уровень борьбы с коррупцией в России. По его мнению, если бы правоохранительные органы в Волгограде как следует взялись за городских чиновников, то в областном центре не было бы проблем ни с дорогами, ни с постоянно «уплывающим» стадионом. «Никто, кроме несчастных граждан России, в наказании коррупционера не заинтересован», — такой неутешительный вывод делает автор поста. И тем не менее он выразил уверенность, что решение о показательной «посадке» Михаила Музраева уже принято на высшем уровне.

Напомним, ранее экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко, когда-то на собственном опыте ощутивший подход Михаила Музраева к правосудию, обратился в ФСБ с заявлением в отношении бывшего главы СУ СКР.

«По моему убеждению, этот человек сыграл очень негативную роль в судьбе многих людей и в целом всего нашего города, им и его подручными в течение многих лет фабриковались уголовные дела в отношении ни в чём не повинных людей», — подчеркнул Евгений Ищенко.

"