Posted 12 августа 2019,, 06:26

Published 12 августа 2019,, 06:26

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

«Концессии теплоснабжения» оставят пять районов Волгограда без горячей воды

12 августа 2019, 06:26
Подготовка к отопительному сезону продолжается. Горожанам придётся несколько недель сидеть без горячей воды.

Плановые отключения затронули все районы города-героя. Несмотря на то, что на дворе уже август, профилактические работы у концессионеров не прекращаются.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу «Концессий теплоснабжения», на этой неделе горячую воду отключат жителям пяти районов — Тракторозаводского, Краснооктябрьского,

Ворошиловского, Советского и Красноармейского. Кто-то должен будет потерпеть всего день, а другим повезло меньше — в кранах будет тишина почти две недели.

В Тракторозаводском районе с 12 по 22 августа горячей воды не будет сразу в 15 домах по улицам Героев Тулы, Колумба и улиуе Героев Шипки. В Ворошиловском районе с 15 по 26 без водоснабжения останутся 10 домов на улицах Буханцева, Елисеева и Кузнецкой. В самом южном районе Волгограда — Красноармейском воду отключат только на 1 день 22 августа в доме № 84 по улице Колесной и сразу в восьми домах по улице Куйбышева.

Самые не массовые отключения затронут жителей Краснооктябрьского и Совесткого районов. Здесь в августе не будет горячей воды всего лишь в 4 домах.

Напомним, отключение горячей воды — традиционное занятие коммунальщиков в конце летнего сезона. В прошлом году, например, свои плановые работы «Концессии теплоснабжения» начали также в августе. Но в результате работы на некоторых объектах затянулись на 9 месяцев. В частности на улице Коммунистической, на улицах Тулака и Карла Маркса коммунальные траншеи благополучно пережили осеннюю распутицу, новогодние праздники, зимние снегопады и весенние оттепели. Их заливало грунтовыми и талыми водами, несознательные жители заваливали мусором, а бродячие животные и птицы облюбовали в качестве дома. Полностью ликвидировать последствия «реконструкции» теплосетей коммунальному оператору удалось лишь к началу лета.

"