Posted 12 августа 2017,, 09:01

Published 12 августа 2017,, 09:01

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

На волгоградских бахчах уродилась дыня Дженнифер Лопес

12 августа 2017, 09:01
Фрукты и овощи необычной формы - удача для аграриев. Они буквально магнитом приманивают покупателей к торговой точке.

Такой «завлекаловкой» стала дыня на одном из развалов Тракторозаводского района. Прохожие то и дело останавливались, с интересом рассматривали необычный экземпляр бахчевой культуры, засыпали вопросами продавца.

Дело в том, что по внешнему виду желтая красавица напоминала филейную часть, ту самую, что Дженнифер Лопес застраховала на 300 миллионов долларов. По словам девушки за прилавком, это первый случай на ее памяти, когда дыня приобретает столь необычный вид и столь точную анатомическую форму.

- Это сорт...ближе к узбекской. Я никогда не видела, чтобы бахчевые так срастались. Кстати, «двойняшки» не продаются. Шеф оставляет их себе, - рассказала продавец.

Среди покупателей оказались заядлые дачники. Они объяснили, что явление хоть и не частое, но и удивительного ничего тут нет.

- Две семечки склеились вместе. Затем пошли в рост, стали наливаться. Так и не расцепились. Вот мы в прошлом году на огурцы сажали на участке - тройняшки и четверняшки были, - хвалится пенсионерка.

Напоследок заинтересовавшиеся кинулись пробовать простых собратьев необычного плода. На любителя - не очень сладкая, не очень сочная. Но, может, «ягодицы» были чистый «мед»?

"