Posted 12 июля 2019,, 11:28

Published 12 июля 2019,, 11:28

Modified 17 октября 2022,, 09:54

Updated 17 октября 2022,, 09:54

Пост главы УМВД по Сургуту занял Руслан Кондрашов

12 июля 2019, 11:28
Сегодня было озвучено имя нового главы УМВД по городу Сургут - им назначили Руслана Кондрашова. Ранее он работал в должности заместителя начальника полиции по оперативной работе в Республике Карелия.

Как пишет nashgorod.ru, нового начальника сургутских силовиков лично представил глава УМВД России по Югре Василий Романица на пресс-конференции по итогам деятельности ведомства за последние шесть месяцев.

Кондрашов появился на свет в городе Зыряновск, что в Восточно-Казахстанской области. В структурах внутренних дел он служит с 1995 года. В 1999 году, после окончания Тюменского юридического института МВД России, начал работать в качестве оперуполномоченного ОБЭП ОВД города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2011 году был назначен главой Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. В 2015 году вступил в должность заместителя начальника полиции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, а позже - на ту же самую должность в МВД России по Республике Карелия.

Напомним, до мая 2019-го года начальником УМВД Сургута был Александр Ерохов. Здесь его на время сменил Владимир Бабушкин. С того момента в Сургуте произошло два конфликта с участием сотрудников МВД. Первый случился в конце мая, когда сын Владимира Бабушкина был замечен в драке с «честным гаишником» Сергеем Ивановым. Примерно в тот же период времени некоторые работники сургутской полиции направили жалобы в Следственный комитет и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Они посетовали на «палочную» систему в городской ГИБДД, что явилось поводом к многочисленным проверкам.

"