Posted 12 июля 2019,, 05:48

Published 12 июля 2019,, 05:48

Modified 17 октября 2022,, 09:51

Updated 17 октября 2022,, 09:51

Комитет Госдумы обсудит в Волгограде оказание экстренной медпомощи

12 июля 2019, 05:48
Комитет Госдумы по охране здоровья сегодня, 12 июля, проведёт выездной круглый стол в Волгограде. Главной темой обсуждения на этом мероприятии станет организация экстренной медпомощи в регионах России.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, в круглом столе примут участие федеральные депутаты во главе с председателем комитета Дмитрием Морозовым, представители профильных ведомств и министерств, а также руководители ведущих медучреждений. Волгоградскую область на заседании представят спикер облдумы Николай Семисотов и председатель думского комитета по охране здоровья Наталья Семёнова.

Участники круглого стола планируют встретиться с губернатором Андреем Бочаровым и обсудить с ним вопросы, касающиеся модернизации служб экстренной врачебной помощи в регионе. Кроме того, в рамках выездного мероприятия депутаты Госдумы посетят больницы №7 и №25, где осмотрят недавно отремонтированные корпуса и вертолётную площадку. Основная часть круглого стола пройдёт на базе областного онкологического диспансера.

Напомним, в последнее время в Волгоградской области реализуются важные проекты в сфере здравоохранения: например, на этой неделе пациентов начал принимать первый в регионе эндокринологический центр. Тем не менее в этой отрасли сохраняется ряд серьёзных проблем. В сельских районах не хватает фельдшерских пунктов, в некоторых районных больницах до сих пор отсутствует необходимое оборудование, а о далёком от идеала отношении некоторых врачей к пациентам недавно резко высказался даже губернатор.

"