Posted 12 июля 2018,, 13:25

Published 12 июля 2018,, 13:25

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

Виктор Зимин поздравил металлургов Хакасии с профессиональным праздником

12 июля 2018, 13:25
В Саяногорске в субботу пройдет празднование Дня металлурга. Место для проведения концерта у здания городской администрации выделил сам глава Хакасии Виктор Зимин. Это стало его своеобразным подарком металлургам. Глава Хакасии собственноручно вручал награды рабочим. Последние получили почетные грамоты и медали.

Издание «Хакасия – Информ» сообщает о торжественном собрании в ДК «Визит». 12 июля туда пришли работники предприятий РУСАЛа. В Саяногорске на компанию работает шесть тысяч граждан. Собравшиеся металлурги получили из рук Зимина почетные ордена и грамоты. К примеру, генеральный директор компании РУСАЛ Евгений Никитин был награжден орденом «За заслуги перед Хакасией», а водитель погрузчика Николай Синцов и заливщик анодов Юрий Рехлов получили медали «Трудовая доблесть Хакасии». Остальным сотрудникам местной металлургической отрасли были вручены почетные грамоты Республики Хакасии.

Отметим, что официальное празднование Дня металлурга пройдет в субботу в 12.00. Местом проведения торжественных мероприятий станет площадь кинопарка «Альянс». Там появится праздничная семейная площадка Молодежного совета РУСАЛа. Гостей ждут конкурсы и эстафеты. Их победителям раздадут призы. Работа праздничной концертной площадки стартует в 16.30. Сначала перед зрителями выступят коллективы Хакасии, а с 19.00 на сцену поднимутся такие звезды как Егор Крид, Юлианна Караулова и Artik & Asti. В конце праздника будет запущен музыкальный фейерверк.

"