Posted 12 июня 2018,, 20:18

Published 12 июня 2018,, 20:18

Modified 17 октября 2022,, 09:13

Updated 17 октября 2022,, 09:13

Волгоградцы провели День России в Мемориальном парке

12 июня 2018, 20:18
Из-за гибели 11 человек в ЧП с катамараном на Волге в областном центре сегодня были отменены праздничные мероприятия в честь Дня России.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», такое решение было озвучено губернатором Андреем Бочаровым на заседании оперативного штаба

В частности, не состоялось торжественное открытие Мемориального парка у подножия Мамаева кургана - планировалось, что на празднике выступит певец Денис Майданов, а завершит его светомузыкальное шоу и фейерверк.

Но некоторые запланированные в первоначально анонсированной программе мероприятия все же состоялись. Сотни волгоградцев провели сегодняшний день и вечер в новом парке. Да, сцена, предназначенная для выступлений артистов, пустовала, зато на дорожках было очень многолюдно - молодые и не очень, семьями и с друзьями-приятелями, пешком или на роликах и скейтах, горожане и туристы с удовольствием осваивали новое городское пространство.

Ближе к фонтану расположилась мини-галерея произведений юных художников: ребята изобразили предстоящий праздник футбола, игроков, красавец-стадион «Волгоград Арена».

Для детей было организовано несколько игровых зон, малыши с упоением бегали под струями фонтана. Подростки в основной своей массе устремились к площадке для воркаута, на которой демонстрировали свое мастерство уличные гимнасты и атлеты.

Рядом головокружительные, а подчас и опасные трюки выписывали ребята, которые занимаются велотриалом. Взрослых волгоградцев инструкторы приглашали попробовать свои силы в кроссфите. А мальчишки, которые делают свои первые шаги на газоне, азартно сражались один на один в панна-футбол.

Те же волгоградцы, кого спортивные активности в силу возраста уже не привлекали, просто прогуливались по дорожкам или отдыхали на скамейках, любуясь видом нового стадиона в лучах заходящего солнца. Всего несколько дней осталось до того момента, как «Волгоград Арена» наполнится эмоциями болельщиков и футболистов, а сам город-герой почти на месяц погрузится в атмосферу игры №1.

"