Posted 12 мая 2021,, 20:26

Published 12 мая 2021,, 20:26

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Странные новости Волгограда за среду

12 мая 2021, 20:26
В Волгоградской области в среду стартовал сбор подписей за проведение референдума по исчислению времени — инициативная группа хочет вернуть региону третью часовую зону (UTC+4). Из Михайловки пришли печальные известия о скоропостижной смерти двоих работников ЦРБ, а экс-судья Юлия Добрынина обжаловала свой приговор.

12 мая начался сбор подписей за проведение референдума по переводу стрелок в Волгоградской области. Инициативная группа получила подписные бланки и может собирать подписи. Всего их нужно более 36 тысяч.

Времен у активистов не так много — нужное количество подписей необходимо предоставить до 4 июня. Для того чтобы ускорить процесс, инициативная группа планирует открыть специальные пункты для сбора подписей. При себе нужно будет иметь только паспорт.

В Астраханский областной суд поступила апелляционную жалоба Юлии Добрыниной на ранее вынесенный приговор за покушение на мошенничество. Экс-судья Дзержинского районного суда Волгограда посчитала его слишком суровым, передают «НовостиВолгограда.ру».

Ранее сообщалось, что 21 апреля текущего года Ленинский районный суд Астрахани назначил Добрыниной наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима. До вступления решения в законную силу бывшая судья находится под домашним арестом. Уже тогда все говорили, что он обжалует приговор.

В Михайловской центральной районной больнице в течение двух недель при странных обстоятельствах скончались трое медработников.

29 апреля стало известно о трагической гибели 70-летнего врача-пульмонолога, работавшего в Михайловской ЦРБ, Николая Шинкаренко. 7 мая состоялись похороны 62-летнего Николая Антонова — водителя главного врача Михайловской ЦРБ Андрея Калмыкова. Причиной смерти мужчины стала механическая асфиксия. А на следующий день в Михайловке прощались с терапевтом-кардиологом.

"