Posted 12 мая 2021,, 08:17

Published 12 мая 2021,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Бочаров озвучил планы по строительству школ

12 мая 2021, 08:17
В среду губернатор Андрей Бочаров проинспектировал строительство новой школы на тысячу мест в Красноармейском районе Волгограда. В ходе поездки он заявил, что в регионе планируется возвести еще пяти школ, по сообщению пресс-службы обладминистрации.

На юге Волгограда строительство объекта по нацпроекту «Образование» началось в ноябре прошлого года. В настоящий момент объект готов на 30%.

Рабочие подрядной организации в мае приступили к устройству кровли, внутренних перегородок и черновой отделке. Областные и городские власти рассчитывают, что в сентябре школа уже начнет работать.

«Стройка идет в плановом режиме. В полном объеме обеспечено финансирование. Сегодня мною даны поручения по подготовке плана развития территории этого микрорайона в целом. В течение года мы получим план-схему и далее будем принимать решения по расширению коммунальной инфраструктуры, строительству жилья, дорог, дополнительных социальных объектов», — сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В новой школе-тысячнике разместятся малый и большой спортзалы, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские, пищеблок. Будут оборудованы специализированные кабинеты рисования и черчения, пения и музыки, домоводства, ОБЖ. В здании будут работать лифты для маломобильных людей.

По словам губернатора, на сегодняшний день регион все еще ощущает потребность в новых образовательных учреждениях. Поэтому строительство школ продолжится.

«Сформирована заявка на строительство еще пяти школ, в том числе в Дзержинском, Ворошиловском районах Волгограда, в Волжском. Работаем по этому направлению с Минпросвещения России. В ближайшее время решения будут приняты», – проинформировал в среду Андрей Бочаров.

Кроме школы на юге Волгограда, сегодня продолжается строительство общеобразовательного учреждения на 800 мест в ЖК «Санаторный» Кировского района, напомнили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

"