Posted 12 мая 2020,, 09:28

Published 12 мая 2020,, 09:28

Modified 17 октября 2022,, 06:05

Updated 17 октября 2022,, 06:05

Общественный транспорт Волгограда продолжит работу по специальному графику

12 мая 2020, 09:28
Особый порядок утренних и вечерних перевозок волгоградцев спецтранспортом продлён до начала лета. О возвращении маршруток на городские улицы речь пока не идёт.

Спецтранспорт в Волгограде до 31 мая продолжит ходить по апрельскому расписанию, согласно постановлению губернатора области Андрея Бочарова. Особый порядок перевозки пассажиров сохранится, пока действует режим самоизоляции, о продлении которого сообщали «НовостиВолгограда.ру».

Жители Волгограда передвигаются по городу на спецрейсах автобусов, трамваев и троллейбусов, начиная с 1 апреля. О проблемах с транспортом не раз рассказывало наше издание. Впечатлениями о поездках на работу в переполненных салонах подвижного состава волгоградцы делятся до сих пор. Чаще всего жалуются на пассажиров без масок и невозможность соблюдения социальной дистанции.

С 14 мая в регионе разрешат прогулки и пробежки, а также занятия на свежем воздухе, а значит, число вышедших из дома граждан заметно прибавится. Также стало известно, что с 20 мая в общественных местах, в том числе и на транспорте, надо будет обязательно носить маску и перчатки. Кто и как будет контролировать соблюдение этого требования в спецмаршрутах Волгограда, власти пока не сообщают.

"