Posted 12 мая 2011,, 11:44

Published 12 мая 2011,, 11:44

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Центральный район Волгограда назван самым благоустроенным

12 мая 2011, 11:44
В администрации Волгограда подведены итоги месячника по благоустройству. По итогам месячника по благоустройству определилась группа лидеров, им удалось добиться заметных результатов в наведении чистоты. 1 место присуждено Центральному району, вторым назван Красноармейский...

В администрации Волгограда подведены итоги месячника по благоустройству.

По итогам месячника по благоустройству определилась группа лидеров, им удалось добиться заметных результатов в наведении чистоты. 1 место присуждено Центральному району, вторым назван Красноармейский район, на третьем месте – Краснооктябрьский район. Далее места распределились следующим образом: 4 место – Советский район, 5 – Тракторозаводский, 6 – Ворошиловский, 7 – Дзержинский, 8 – Кировский районы.

С 28 марта, когда стартовал месячник по благоустройству, в городе выполнен большой объем работ по уборке территорий, вывозу мусора, высадке деревьев, цветов и кустарников, покраске малых форм и турникетов. В мероприятиях по наведению чистоты активно участвовали не только коммунальщики, но и коллективы промышленных предприятий, организаций всех форм собственности, представители общественных объединений, государственные и муниципальные служащие.

Основная проблема, с которой столкнулись коммунальные службы, – большое количество мусора в оврагах, лесополосах, в частном секторе, вдоль дорог. Зачастую на месте убранных скоплений мусора вырастают новые свалки. Поэтому в администрации Волгограда принято решение организовать дополнительные площадки с мусорными контейнерами на проблемных участках. Кроме того, будут установлены камеры видеонаблюдения, позволяющие фиксировать нарушителей, выбрасывающих мусор в несанкционированных местах.

"