Posted 12 мая 2011,, 08:18

Published 12 мая 2011,, 08:18

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Доцент кафедры физики задержан при получении взятки

12 мая 2011, 08:18
Оперативниками ОБЭП УВД по г.Волгограду в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен факт получения незаконного денежного вознаграждения доцентом кафедры физики волгоградского государственного технического университета. Как сообщили в пресс-службее ГУВД по Волгоградской...

Оперативниками ОБЭП УВД по г.Волгограду в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен факт получения незаконного денежного вознаграждения доцентом кафедры физики волгоградского государственного технического университета.

Как сообщили в пресс-службее ГУВД по Волгоградской области, за 32 тыс. рублей 50-летний преподаватель обещал студентам положительные оценки в период летней экзаменационной сессии без фактической сдачи предмета. Установленная такса за удовлетворительную оценку составляла 5 тыс. рублей с каждого обучающегося. В противном случае – предмет был бы не сдан. При получении взятки доцент был задержан.

По данному факту следственным отделом по Центральному району г.Волгограда Следственного Управления Следственного Комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время оперативниками проводятся дальнейшие мероприятия по установлению дополнительных фактов незаконной деятельности подозреваемого и его возможных соучастников и покровителей.

"