Posted 12 апреля 2021,, 20:57

Published 12 апреля 2021,, 20:57

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Отфестивалили: подрывные новости понедельника в Волгограде

12 апреля 2021, 20:57
В понедельник стало известно, что в Волгоградской области намерены начать строительство стратегически важного объекта — арсенала для хранения ракет и взрывчатки, недобросовестный подрядчик получил более полумиллиона рублей за фиктивный концерт казаков, а футболисты «Ротора» в очередной раз проиграли и не забили.

ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» заключило договор с банком ПСБ на предоставление кредита для строительства арсенала в посёлке Котлубань Волгоградской области. Для возведения стратегически важного объекта военным может потребоваться до 400 млн рублей.

Речь идёт о строительстве хранилища боеприпасов для нужд войсковой части № 1061 Центра материально-технического обеспечения Южного военного округа. В арсенале, который построят в посёлке Котлубань, планируется хранить различные боеприпасы, в том числе ракеты и взрывчатые материалы 2-го разряда.

Прокуратура Волгоградской области направила в следственные органы материалы своей проверки в отношении компании ООО «РАЙ-ГРАСС». Надзорное ведомство подозревает подрядчика, который уже внесён в реестр недобросовестных поставщиков, в мошенничестве при исполнении госконтракта.

В декабре прошлого года ООО «РАЙ-ГРАСС» получило от областного комитета по делам национальностей и казачества контракт суммой более чем в 600 тысяч рублей на проведение регионального фестиваля русской культуры. Когда пришло время отчитываться перед заказчиком об исполнении контракта, подрядная организация представила видеозапись с другого мероприятия — концерта, приуроченного ко Дню Конституции.

В понедельник вечером встречей между столичным ЦСКА и волгоградским «Ротором» закончилась программа 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Армейцы одержали третью победу подряд под руководством нового наставника Ивицы Олича, а вот «Ротор» продолжает проигрывать и после смены тренерского штаба.

Итоговая статистка встречи ЦСКА и «Ротора» удручает: 25 ударов по воротам в исполнении москвичей, из них восемь — в створ, и всего пять у волгоградцев, их них в створ — ноль!

"