Posted 12 апреля 2021,, 08:56

Published 12 апреля 2021,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Бочаров поручил массово провести субботники в Волгоградской области

12 апреля 2021, 08:56
Активизировать приведение в порядок территорий после зимнего периода. Такую задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании в понедельник, 12 апреля, передает пресс-служба администрации региона.

Глава региона обратил внимание должностных лиц на важность проведения весенней уборки в парках, скверах, местах массового пребывания людей и на придорожных территориях.

«При этом не надо забывать о приведении в надлежащее состояние внутриквартальных территорий, зон, прилегающих к социальным учреждениям, к предприятиям и организациям реального сектора экономики. Дополнительное внимание необходимо также уделить приведению в порядок памятных мест, захоронений, кладбищ, пешеходных и подъездных путей к ним», – дал указания Андрей Бочаров.

Губернатор поручил своим заместителям вместе с главами муниципальных образований в течение апреля начать реализацию всех запланированных проектов комплексного благоустройства в составе регионального проекта по формированию комфортной среды. А также обеспечить своевременное финансирование этих работ.

В рамках весенних работ по благоустройству поручено привести в порядок после зимнего периода территории всех муниципальных образований, а совместно с руководителями предприятий привести в надлежащий вид прилегающие территории, находящиеся в собственности и в аренде.

Также Андрей Бочаров дал задание составить график традиционных весенних субботников во всех муниципальных образованиях. Участников обеспечить необходимым инвентарем и оборудованием.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувшее воскресенье в Волгограде прошел первый весенний субботник в парке им. Гагарина в Краснооктябрьском районе. Аналогичные мероприятия пройдут в ближайшие дни на общественных пространствах и в других районах областного центра.

"