Posted 12 апреля 2021,, 10:22

Published 12 апреля 2021,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Автоинспекторы обнаружили опасные дороги под Волгоградом

12 апреля 2021, 10:22
Сотрудники отдела дорожного надзора Управления ГИБДД по Волгоградской области проверили состояние улично-дорожной сети в Городищенском районе. В результате они выявили ряд нарушений, непосредственно влияющих на безопасность движения, передает ГУ МВД по региону.

С помощью измерительных приборов, поступивших на вооружении Госавтоинспекции, были зафиксированы нарушения специальных стандартов и ГОСТов, регламентирующих допустимые изъяны дорожного полотна.

Так, на дороге «Подъезд от автомобильной дороги «М-6 «Каспий» –Качалинская-Вертячий-Гумрак» к хутору Красный Пахарь» выявлены глубокие выбоины, ямы и трещины. Частично разрушена кромка дорожного полотна и значительно занижена высота обочины. А ведь эта дорога входит в маршрут движения школьного автобуса, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По факту выявления недостатков вынесены предписания, составлены административные материалы.

Отмечено неудовлетворительное состояние дороги от улицы Гидротехнической до поворота на Орловский песчаный карьер – 3–я Продольная магистраль. Кстати, здесь с 2017 года не исполнено судебное решение по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в марте межведомственная комиссия оценила состояние после зимы объектов улично-дорожной сети в Краснооктябрьском и Дзержинском районах. Несмотря на многочисленные заверения о новой технологии укладки асфальта с выравнивающим и финишным слоями, весной на дорогах наблюдается привычная картина: яма на яме.

"