Posted 12 апреля 2020,, 11:46

Published 12 апреля 2020,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

Волгоградцы продолжают завозить коронавирус в регион из Москвы

12 апреля 2020, 11:46
В региональном оперативном штабе сообщили о завозных случаях коронавируса из других российских регионов.

На сегодняшний день в Волгоградской области насчитывается уже 38 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). За минувшие сутки подтвердились диагнозы у пяти человек – заболели три женщины и двое мужчин. Также в субботу «НовостиВолгограда.ру» сообщали тоже о пяти новых случаях.

Судя по информации из оперативного штаба, в основном инфекция в регион завозится из Москвы, в которой на данный момент самая сложная ситуация по коронавирусу в РФ.

Так, из вчерашних пяти заболевших четверо вернулись из Москвы, где работали вахтовым методом. Пятый случай – контактный. Правда, жительница Иловлинского района заразилась от супруга, вернувшегося из столицы.

Объявленные в воскресенье новые случаи коронавируса также привозные. Трое человек – жители города Волжского, Урюпинского и Палласовского районов – заразились после пребывания в Москве. Еще мужчина, проживающий в рабочем поселке Иловля заразился от своего родственника, который привез коронавриус из столицы (см. случай выше). И лишь жительница Урюпинского района подхватила заразу от дочери, приехавшей из Воронежа с повышенной температурой тела.

Все заболевшие госпитализированы и помещены в инфекционные боксы. Под медицинское наблюдение попали все контактировавшие с ними лица. Организовано лабораторное обследование.

Напомним, постановлением губернатора Андрея Бочарова обязательный 14-дневный карантин на дому теперь введен для приехавших в Волгоградскую область из 82 регионов страны, ставших эпидемически неблагополучными по коронавирусу COVID-19.

"