Posted 12 апреля 2019,, 07:49

Published 12 апреля 2019,, 07:49

Modified 17 октября 2022,, 10:10

Updated 17 октября 2022,, 10:10

В Волгограде в День космонавтики перекрыли движение по улице Гагарина

12 апреля 2019, 07:49
Перекрытием движения по улице Гагарина отметили в Волгограде День космонавтики. На этой улице расположен планетарий, и сегодня здесь прошли праздничные мероприятия для волгоградских школьников.

Корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» сообщает с места событий, что улицу Гагарина перекрыли для движения автотранспорта только в границах самого планетария. Перед перекрестком с улицей Мира стоят КаМАЗы и на треногах выставлены знаки «Стоп». Таким же образом доступ к перекрестку закрыт и со стороны улицы Мира.

При этом никаких предупреждающих знаков на улице Коммунистической и проспекте Ленина не выставлено. Таким образом, водители, поворачивающие на улицу Гагарина, не знают о закрытом проезде и в буквальном смысле «утыкаются в кирпич».

Дорожную обстановку на Гагарина в существенной степени осложнили и припаркованные с нарушением правил автомобили. На этой улице автомобили можно оставлять на соответствующей стороне проезжей части по чётным или нечётным дням. Однако автомобилисты, невзирая на установленные запретительные знаки, паркуют машины по обе стороны улицы.

Сегодня в условиях перекрытого сквозного проезда по улице Гагарина автомобилям приходилось в ограниченном пространстве разворачиваться, чтобы выехать в обратную сторону.

В результате несогласованные действия мэрии и ГИБДД, а также халатность самих автомобилистов привели к заторам на проезжей части и вызвали массу неудобств для законопослушных водителей.

"