Posted 12 апреля 2019,, 08:56

Published 12 апреля 2019,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 10:10

Updated 17 октября 2022,, 10:10

Следы крови и машинного масла: на месте смертельного ДТП сделали уборку

12 апреля 2019, 08:56
Жители Волгограда сегодня утром наблюдали ещё свежие свидетельства ДТП, которое накануне привело к трагедии на остановке в Дзержинском районе: искорёженный каркас павильона, куча осколков и следы крови.

Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», побывавший сегодня на месте происшествия, от вчерашних событий остались видимые последствия. Сама территория остановки расчищена: работавшие на месте бригады вчера постарались убрать все осколки стекла. Демонтировали и поврежденные сегменты ограждения тротуара, которые в начальный момент немного погасили скорость маршрутного такси.

Но всё-таки обсуждений прохожих избежать не удаётся. Погнутый каркас конструкции и впитавшиеся в тротуарную плитку протяжённые следы машинного масла вызывают много вопросов. Не говоря уже о заметном пятне крови, которое пешеходы обходят стороной. «Что здесь случилось-то?», — спрашивает мужчина средних лет, а второй пересказывает ему подробности вчерашнего смертельного ДТП.

Напомним, накануне на пересечении улиц Историческая и Жигулёвская в Дзержинском районе Волгограда 28-летний водитель автомобиля «Хендэ Акцент», трогаясь со светофора, не уступил дорогу маршрутке №46С и подрезал её. В результате 45-летний водитель «ГАЗели» потерял управление и наехал на ограждение автобусной остановки, а затем на пешехода.

От полученных травм пострадавший скончался на месте. Ещё двое пассажиров маршрутки обратились за медицинской помощью. Одна из них — 22-летняя девушка — была госпитализирована. На виновника аварии возбуждено уголовное дело. За мужчиной давно водится слава лихача и нарушителя ПДД — за 4 года он накопил 40 штрафов, а недавно был лишён прав на год за выезд на встречную полосу. Смертельное ДТП попало в объектив камер наблюдения, поэтому с доказательством вины водителя у правоохранителей сложностей возникнуть не должно.

"